Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
2,8ЖК «Мосфильмовский»

ЖК «Мосфильмовский»

Москва, жилой комплекс Мосфильмовский

м. Раменки

12 минут

м. Ломоносовский проспект

20 минут

м. Матвеевская

4 минуты

м. Аминьевская

5 минут

м. Аминьевская

5 минут
Сдача2014–2020
КлассБизнес
Этажность15–21
Корпуса9
Статус помещенийКвартиры
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
ОтделкаБез отделки
ПарковкаПодземная
Срок сдачи
2014–2020
Класс
Бизнес
Этажность
15–21
Корпуса
9
Статус помещений
Квартиры
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Потолки
Отделка
Без отделки
Парковка
Подземная

Объекты в ЖК «Мосфильмовский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам
Ипотечный калькулятор
  • Базовая
  • Семейная
  • ИТ-ипотека
  • 20%
  • 30%
  • 40%
  • 50%
лет
  • 10 лет
  • 20 лет
  • 30 лет
Загружаем предложения от застройщика и банков

Похожие ЖК

О жилом комплексе Мосфильмовский

Комплекс находится в районе Раменки ЗАО в конце ул.Мосфильмовская на ее пересечении с Раменским бульваром. От метро "Университет" – 15 мин. транспортом, в 700 метрах от домов расположено метро "Раменки". На машине удобный выезд на Ломоносовский и Мичуринский проспекты (около 1 км от домов), через Минскую улицу (2,5 км) на Кутузовский проспект как в сторону центра, так и за город по западным направлениям, до МКАД – около 7 км. Рядом расположен лесной массив природного заказника «У долины р.Сетунь».

16 отзывов и 0 вопросовПоказать все
2,8
Плохо
  • Транспортная доступность
    3.9
  • Инфраструктура
    3.7
  • Экология
    3.6
  • Цена / качество
    3.7
ID:13118323
12 ноября 2020
Полезный

Давно уже тут не было отзывов, но я напишу полезное особенно для тех, кто планирует в данном ЖК снять квартиру. Прожил здесь почти 4 года, в текущий момент из основного - ЛЭП уже давно убрали, но теперь в общем то одни только недостатки. Начну пожалуй с предыстории, как я попал на этот ЖК. Это был 2017 год, не было хорды, местоположение было фактически тупиковым на Мосфильмовской, и было очень тихо в районе. Плюсом также считал, что квартиры сдаются новые, а это замечательно - ничего бушного нет, соответственно чистота и порядок. Двор закрытый, опрятный подъезд. Понравилось, что как в ЖК Доминион можно с парковки сразу на лифте подняться в квартиру. Несмотря на то что дом новый, УК жестко следила за соблюдением регламента о ремонтных работах, да и значения этому в целом не придавал, так как с утра до полуночи в будние дни работал. Очень радовало то, что до Москвы Сити ехать в утреннее время составляло примерно 15-20 минут. Радовало, что есть Азбука Вкуса, можно то, что забыл купить, сбегать туда и забрать в любое время. На этом предыстория заканчивается и начинаются одни минусы. Такая спокойная жизнь была примерно до весны 2018 года, то есть чуть больше полугода, а дальше начался кошмар: 1. Жители проголосовали за "территория без машин", то есть с гостевой парковкой всё печально. Всем гостям, если повезет, придется парковаться на придомовой территории, которая в настоящий момент усыпана кальянными, и прочими непонятными магазинами, куда все постоянно приезжают и уезжать до полуночи не собираются. 2. Утром выехать из парковки спокойно часто невозможно. Сейчас пока карантин - все более-менее, но вообще когда дети ходят в садик\школу - утром мажористых мамаш-кисунь с папашами-жлобами охрана спокойно пропускает на территорию ЖК и создается вереница из машин, которые детей прям у калитки высаживают. Всем плевать на жителей, которые не могут с подземки спокойно выехать в город по своим делам. 3. С этого пункта начинается самое главное - если вы собираетесь тут купить квартиру. Сразу вычитайте из площади квартиры 2-5кв.м на шумоизоляцию. Во всех квартирах, кроме некоторых, у которых больше 2х комнат (и по плану все неплохо), целых три шахты! Вы будете слышать разговоры соседей на 5 этажей ниже, а то, что за спальной стенкой - вообще вне комментариев! В каждой квартире за спальной стенкой находится ванная соседей! Вы слышать будете абсолютно все! Это не приглушенные звуки, а целые разговоры, будто они у вас за дверью болтают! Это просто ужас. Я когда-то в тинейджерские годы жил в хрущевке, но и там шумоизоляция лучше на порядок! Я не знаю, что за гений это проектировал, но он явно был под чем-то! 4. В добавок к третьему пункту. Жители, у которых квартиры смотрят на ул. Мосфильмовскую, мучаются каждый день от гонок, которые устраивают лица неопределенной национальности и их подражатели практически каждую ночь. Дрифт там вещь обыденная, так что ваши маленькие дети (если таковые имеются) нормально спать не смогут полночи. А те, у кого вид на хорду, там можно еще и замечательные звуки паровозика послушать. 5. Вот знаете, от хорды, пока ее окончательно не открыли до трёшки, были плюсы и минусы, так что это такой пункт, относительно отрицательный. После того, как ее в 2018 году вообще открыли, район весь в сторону центра парализовало. Я выше писал, что до Сити ехать было 15-20 минут, то после открытия хорды данное действие может превращаться в волшебный час-полтора времени. Но тут факторы есть еще и другие, связанные с варварством Собянина по поводу автобусных полос и бесконечных ремонтов на ул. Минской, но тем не менее, НИКАКОГО НОРМАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ В ЧАС ПИК (8.00-11.00) ТУТ НЕТ! На МКАД можно более-менее выехать (в настоящий момент только по Мичуринскому проспекту, на хорде с этим тоже проблема, но не такая жесткая, как в сторону центра), а вот поездка в центр в текущий момент времени превратится в увлекательное приключение со всеми нервными последствиями. Сейчас это нормально. 6. УК перестала следить за регламентом ремонтов, поэтому услышать перфоратор или молоток рано утром в воскресенье - вполне нормально. К тому же, ремонты у большинства идут очень вяло, так что готовьтесь к регулярным встречам в подъезде или вашем коридоре на этаже со строителями, которые к тому же любят выпить на лестничных клетках (сам пару раз вызывал полицию, но это мало кого останавливает - это здесь ровным счетом никак не контролируется) 7. Самое ОСНОВНОЕ - сейчас напротив ЖК идет стройка очередного человейника - ЖК "Настоящее" и они ВООБЩЕ ничего не соблюдают! Вы после 23 часов будете слышать отбойные молотки, вывоз строительного мусора, сирены строительных машин - это нормально абслютно! Обязательно это учтите и никого не слушайте, что они все соблюдают и закончили "грязные работы"! Окончание на сайте стоит примерно 4кв. 2023 г. Выводы, которые я сделал сразу - это не стоит своих "арендных денег" точно. Смотрите другие варианты. Что касается инвестиций\покупки - не знаю, как на рынке с этим, но аренда за такие суммы - однозначно НЕТ!

Имя скрыто
21 мая 2026
Новый
Плюсы:

Отличный ЖК , есть всё что нужно в пешей доступности. Качество дома хорошее! Смотрится достойно.

Минусы:

В связи с большим количеством заведений вечером бывает проьки на вьезд на территорию Лифты надеюсь скоро сделают ремонт! Внешний вид не дотягивает до бизнеса)

ЖК «Мосфильмовский» на карте

Показать ЖК от ПИКДругие ЖК рядом

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Фитнес-центр
Бассейн

Парковка

Подземная

Безопасность

Видеонаблюдение
Противопожарная система
Консьерж

Варианты отделки

  • Без отделки

Застройщик

МонАрх

4,1
Надежный
Источники фото: https://img.tourister.ru.
🔷 Мин. стоимость квартиры:28,8 млн ₽
🔷 Самая дорогая квартира:135 млн ₽
Жилой комплексМосфильмовский
жилой комплекс Мосфильмовский, Москва,Москва, жилой комплекс Мосфильмовский
Телефон: +78005116552